«Huawei» заявила о рекордной выручке в РФ

Торговля >> 04.08.2019, 06:44

Китайский бренд «Huawei» информировал о рекордной торговой выручке на рынке Российской Федерации. По итогу полного прошлого года российская «дочка» компании «Huawei Technologies Co.» сумела «наторговать» 132.3 миллиарда рублей. Информация подтверждена корпоративным отчетом и представлена «КоммерсантЪ».

Сообщается, что за год торговая выручка ООО «Техкомпания Хуавэй» выросла с 61.7 миллиарда рублей до 132.3 миллиардов рублей. При этом чистая прибыль российской дочерней компании «Huawei» увеличилась до 3.35 миллиардов рублей. Позитивная динамика составила рост в 2.4 раза.

Уточняется, что «Техкомпания Хуавэй» зарегистрирована в РФ в середине сентября 2000-го г. Прошлый год, в плане выручки, стал рекордным для российского подразделения «Huawei». Росту продаж способствовала популярность мобильных устройств бренда из Поднебесной.

Сказано, что «Huawei» является крупным изготовителем потребительских устройств, включая смартфоны, носимые гаджеты для «умного» дома, компьютеры, планшеты и IT-оборудование.

Компания нацелена на повышение доли на российском профильном рынке и намерена по итогу текущего года улучшить рекордные торговые показатели.