Частные инвесторы снова используют варианты с недвижимостью

Инвестиции >> 25.11.2018, 08:36

Как отмечает «РБК-Недвижимость», частные инвесторы возвращаются на рынок российской жилой недвижимости. Это наблюдается после 3-летнего перерыва. В кризисные периоды, когда цены на жилье падают, активнее использовались коммерческие объекты. Однако в настоящий момент снова появляются ниши, которые готовы заполнять частные финансисты, желающие получать стабильный доход.

Сказано, что солидным потенциалом обладает аренда сервисных апартаментов. Это особенно актуально, если подобная жилая недвижимость расположена недалеко от центра и рядом со станцией метро. Суть частных инвестиций проста: покупаются апартаменты в ЖК с гостиничным обслуживанием. Иными словами, это пересекается с арендным бизнесом, где функции управления делегируются третьей стороне, а инвестор получает доход от надежного вложения.

Также набирает популярность модель, связанная с разделением большой квартиры на две локальные студии с последующей их реализацией. Так, частный инвестор приобретает 3-комнатную жилую квартиру в новостройке по цене 140 тысяч рублей за «квадрат». Далее, делит ее на 2 студии и продает их по 180 тысяч за квадратный метр. Стратегия актуальна для реализации крупных жилых объектов.