В столице подорожала жилая недвижимость на окраинах

Недвижимость >> 10.09.2018, 14:58

В российской столице подорожало жилье на окраинах. Эксперты «Domofond.RU» привязали недвижимость к станциям метро. Стоимость столичного вторичного жилья увеличилась возле трети станций Московского метрополитена. При этом среди этих станций не зафиксировано ни одной центральной. Информация подтверждена исследованием «Domofond.RU», копия которого находится в распоряжении «РБК-Недвижимость».

Указано, что более всего цены на недвижимость выросли в жилых районах, расположенных у ст.м «Тимирязевская», «Румянцево», а также «Фонвизинская».

Уточняется, что за последний год жилье возле станции метрополитена «Тимирязевская» выросло сразу на 9.7%. Близкий показатель зафиксирован и на жилье у станции «Румянцево». Здесь «ценники» увеличились на 8.9%. В ТОР-3 подорожавшей недвижимости также вошло жилье у ст.м «Фонвизинская». Увеличение цен составило 7.1%.

Эксперты также отметили, что в «десятку» вошли и 2 станции МЦК: «Шелепиха» и «Локомотив».

Примечательно, что в среднем по столице по итогу полного августа цены на вторичное жилье, наоборот, снизились. Зафиксировано незначительное, но уменьшение цен на 0.7%. Если в августе прошлого года 1 квадратный метр столичного жилья в среднем обходился покупателю по 197.5 рублей, то сейчас усредненный «ценник» равен 196.2 рублей.