«Faurecia» инвестирует крупную сумму в производство в ОЭЗ «Тольятти»

Инвестиции >> 27.07.2020, 06:29

«Форесия Автомобильные Решения» инвестирует средство в производственные мощности на территории ОЭЗ «Тольятти». Компания входит в структуру «Faurecia» и выпускает автомобильные кресла, а также комплектующие к ним. Информация подтверждена главой компании г-м А.Арцыбашевым и дана порталом «АВТОСТАТ».

Сказано, что в производство на территории особой экономической зоны «Тольятти» планируется вложить 410 миллионов рублей. Будет создано 513 новых рабочих мест. Вложения осуществят с конца текущего года до 2025-го г. Одним из основных потребителей готовой продукции производства в ОЭЗ «Тольятти» станет «АВТОВАЗ».

Как уточнил Александр Арцыбашев, I-й этап производства запустят уже в январе 2021-го года. Он даст примерно 100 рабочих мест. Остальные вакансии появятся к лету следующего года. Запланировано поэтапное наращивание мощностей в период до 2025-го года.

Сообщается, что бренд «Faurecia» появился в Российской Федерации в 2006-м году. В число глобальных партнеров компании входят «Peugeot», «Citroеn», «Volkswagen», «Renault», «Hyundai», «Mitsubishi», «Nissan», «Ford», а также «АВТОВАЗ». Международная компания со штаб-квартирой во Франции имеет уже 6 производственных площадок на территории С.-Петербурга, ЛО, Тольятти и Калуги. Материнской компанией производителя автокресел, комплектующих и интерьерных деталей считается Группа «PSA»