В Ульяновске запущен пилотный IT-проект от «Ростелекома»

ИТ >> 09.06.2020, 06:51

Оператор «Ростелеком» накануне развернул тестовый проект «умного» магазина на базе торговой сети «Гулливер». В качестве гео-локации для пилотного запуска был выбран Ульяновск. Об этом сообщает портал новостей «iot.RU».

Сказано, что функциональное IT-решение «умного» магазина базируется на продукте «Retail Hub». Он предназначен для комплексной автоматизации бизнес-процессов и повышения качественного уровня пользовательского обслуживания.

Уточняется, что IT-продукт «Retail Hub» от «Ростелекома» является многофункциональным технологическим решением для структур розничной торговли. Позволяет организовать инновационные и комфортные подходы к сервисному обслуживанию пользователей торговых офлайн-точек.

Отмечается, что на I-м этапе тестовый «пилот» запущен в 2-х ульяновских магазинах сети «Гулливер». В каждом из них внедрено по 7 тысяч электронных «ценников». Вместе с этим, на кассах и на входе установлено:
• по 3 функциональных камеры для мониторинга очередей и детального подсчета трафика;
• по 3 крупных экрана. Установлены на векторе основного маршрута покупателей в торговом зале.
На них отображается актуальная информация о наиболее привлекательных товарных позициях, акциях, а также рекламный контент, непосредственно, торговой сети.