«Ростелеком Здоровье»: сервис начал работу в пилотном режиме

Услуги >> 18.04.2019, 06:36

Накануне в пилотном режиме была запущена в работу сервисная платформа «Ростелеком Здоровье». Она создана специалистами оператора «Ростелеком» в партнерстве с разработчиком профильных сервисов «ММТ». Информация подтверждена корпоративной службой «Ростелеком» и представлена «РБК».

Сообщается, что с помощью нового сервиса пользователи смогут получать качественные медицинские консультации. Это можно сделать через онлайн-ресурс «RT.RU/zdorovye» или функциональное приложение.

Сказано, что размер финансовых инвестиций в запуск сервиса «Ростелеком Здоровье» не раскрывается. Как отметил руководитель подразделения цифровых продуктов «Ростелеком» г-н К.Брылев, «в масштабах проектов оператора расходы были небольшими». Уточняется, что они, в основном, связаны, с разработкой цифровых IT-решений, включая удобный сайт, мобильную вариацию и поддержку процесса функционирования, а также общим продвижением и маркетингом.

Указано, что проект имеет статус пилотного. В рамках определенного времени будет отрабатываться бизнес-модель с последующим анализом достигнутых финансовых и операционных результатов. После этого оператор примет окончательное решение о развитии данного направления.