Запущен сервис «Яндекс.Про»

Услуги >> 16.08.2020, 06:47

Бренд «Яндекс» запустил единую IT-платформу и функциональное приложение для самозанятых лиц. Сервис получил название «Яндекс.Про» и обеспечивает поиск подработки в профильных фирмах, получение выплат, уплату налогов и т.д. Сервисная услуга актуальна на территории всей РФ. Об этом представитель «Яндекса» информировал сайт новостей «vc.RU».

Сказано, что физлица либо ИП могут находить и выполнять заказы по разным направлениям в актуальных сервисах бренда «Яндекс». Получение выплат осуществляется на «привязанную» карту.

Платформа была создана на базе «Яндекс.Таксометра» Его пользователи автоматически перейдут в новый сервис при обновлении. «Яндекс.Про» сейчас актуален как в «Google Pay», так и «App Store».

К сервису уже подключены автокурьеры и водители «Яндекс.Такси». В ближайшей перспективе сюда перейдут курьеры «Лавки» и «Еды», мастера «Услуг» и исполнители в «Яндекс.Толоке».

Отмечено, что непосредственно в приложении любой пользователь может сразу зарегистрироваться в статусе самозанятого. «Яндекс.Про» успешно синхронизируется с основным функциональным приложением ФНС – «Мой налог». В этом случае, пользователь получает автоматический перевод всех предусмотренных налогов и платежей и, соответственно, легитимную самозанятость.

Указано, что в сервисное приложение встроен вызов экстренных служб 112 и навигатор.