«Еда» и «Лавка» уже на главном приложении «Яндекса»

ИТ >> 18.04.2020, 06:39

«Яндекс» обновил свое функциональное приложение. Теперь в нем можно заказать продукты из «Лавки» и блюда из «Еды». Об этом представитель российского IT-гиганта рассказал новостному порталу «vc.RU».

Сообщается, что иконки сервисов «Яндекс.Еда» и «Яндекс.Лавка» накануне появились на главном экране IT-приложения бренда «Яндекс». Пользователям можно не скачивать отдельно функциональные приложения «Еды» и «Лавки». При этом главный экран «Яндекса» пользователи теперь могут настраивать «под себя». Это делается исходя их того, какими фудтех-сервисами они чаще всего пользуются.

Как отметил руководитель поискового сервиса г-н А.Стыскин, «Яндекс» давно уже превратился в универсальную «точку» входа да десктопных устройствах. Что касается последнего добавления «Еды» и «Лавки», то это можно считать важным шагом к тому, чтобы функциональное приложение «Яндекса» стало универсальной площадкой и на мобильном устройстве.

Указано, что в будущем компания намерена приглашать на данную платформу партнеров. По мнению экспертов, «Яндекс» уверенно идет к созданию «суперприложения».