«Яндекс» уже тестирует «суперприложение»

Услуги >> 27.03.2020, 07:39

Бренд «Яндекс» начал тестирование «суперприложения» на функциональной основе сервиса «Такси». В него добавлена «Лавка» и «Еда». При этом «Яндекс.Такси» уже был дополнен ранее доставкой посылок и грузовыми перевозками. Об этом сообщает новостной ресурс «vc.RU».

Сказано, что на главном экране сервисного приложения «Такси» началось тестирование кнопки заказа еды на «Яндекс.Еда» и быстрой доставки продуктов от «Лавки». Представитель компании подтвердил информацию.

Сказано, что новая версия доступна пока ограниченному количеству аудитории. Все пользователи получат доступ к обновлению в рамках 1.5–2 недель.

Уточняется, что «суперприложение» станет доступна в тех городских локациях, где функционируют «Яндекс.Еда» и «Лавка». В первом случае, это 33 города РФ и Республика Казахстан. Что касается «Лавки», то она актуальна в столице и С.-Петербурге.

«Яндекс» пока не дает развернутый комментарий о планах стратегического развития «Такси». Близкий к IT-компании источник сообщил, что именно «Яндекс.Такси» рассматривается в качестве наиболее вероятной базы для создания сервисного «суперприложения».