Чаевые для ресторанов: «Яндекс.Еда» обеспечила безналичный перевод

Услуги >> 19.06.2020, 06:45

«Яндекс.Еда» накануне запустила безналичную оплату чаевых для обслуживающих пользователей ресторанов. Они могут тратить эти средства на премии и любые иные нужды. При этом ранее «Еда» уже обеспечила возможность оставлять чаевые своим курьерам. Об этом сообщает портал новостей «vc.RU».

Сказано, что в мобильное приложение «Еды» была добавлена функциональная кнопка, с помощью которой благодарные пользователи могут оставить чаевые используемому ресторану.

Как акцентировал внимание представитель «Яндекса», именно такая функция впервые появилась на российском рыночном сегменте доставки еды. К примеру, в той же «Яндекс.Еда» существует кнопка, с помощью которой можно оставить чаевые в размере 49, 99 либо 199 рублей курьерам. Теперь это можно сделать и в отношении ресторана.

Уточняется, что в настоящий момент сумма чаевых фиксированная. Она составляет 99 рублей. После доставки заказа и его дегустации пользователь сможет, при желании, поддержать ресторан.

Отмечено, что структура общепита получит полную сумму указанных чаевых. Она может тратиться по усмотрению заведения на премии либо иные нужды.

Сейчас опция доступна уже во всех городах присутствия «Яндекс.Еды».