В «Карты» от «Яндекса» добавлена полезная функция

Услуги >> 02.12.2019, 07:46

«Яндекс» добавил в свое функциональное приложение «Карты» оплату топлива без необходимости выхода из авто. Подобная функция уже существует в «Навигаторе», а также отдельном приложении, именуемом заправки. Однако, как объяснили в компании, многие водители используют для навигации именно «Карты». Поэтому услуга комфортной оплаты топлива стала доступна и в этом приложении. Информация дана ресурсом «vc.RU».

Сказано, что теперь водитель может выбрать в приложении «Яндекс.Карта» номер используемой колонки, количество и тип топлива, а затем оплатить покупку привязанной к сервису банковской картой.

К услуге подключено уже более 3.2 тысяч автозаправочных станций на территории всей России. Партнерами «Яндекса» являются «Татнефть», «Shell», « Нефтьмагистраль», «ЕКА», а также «Петербургская топливная компания».

Как отметил руководитель сервиса г-н Р.Прудников, компания желает повысить комфорт тех водителей, которым удобнее использовать для навигации «Карты». Отныне, нет нужды переключаться в отдельное функциональное приложение. Процесс заправки стал быстрее и проще.