Торговля топливом: «Shell» считает розницу перспективной

Торговля >> 26.09.2018, 14:43

Несмотря на снижение маржинальных продаж в РФ, «Shell» верит в улучшение ситуации в сегменте розничной топливной торговли. Исходя из этого, британско-нидерландский бренд намерен в ближайшие 5-6 лет удвоить корпоративную сеть АЗС в России. Информация подтверждена главой концерна в РФ г-м С.Кремерсом и представлена порталом «РИА Новости».

Указано, что топливная розница является одним из основных видов транснациональной корпорации в РФ. В ноябре текущего года планируется открыть в стране АЗС № 300. Это произойдет в г.С-Петербург. По мнению Седерика Кремерса, это весьма символично. Ведь именно в Северной столице была открыта первая автозаправочная станция «Shell2 в России.

Что касается перспективы ближайших 5-6 лет, то компания планирует увеличить количество российских АЗС в 2 раза до 600 единиц.

Напомним, что в мае-июне текущего года наблюдался дисбаланс розничных и оптовых цен. Была угроза массового закрытия независимых АЗС. Однако усилия, которые были предприняты правительством РФ, позволили снизить оптовые цены и, в целом, стабилизировать ситуацию.