«Яндекс» выдаст «суперприложение»

Услуги >> 27.02.2020, 07:32

Компания «Яндекс» планирует выпустить «суперприложение» на базе функционала «Яндекс.Такси». Сервисное приложение будет чем-то похоже на индонезийское «Gojek», в котором аудитория может заказать такси, еду, совершать покупки, приобретать билеты и т.д. Об этом сообщают источники «Telegram»-канала «Нецифровая экономика». Информация дана «vc.RU».

Сказано, что ведущая отечественная интернет-компания интегрирует в приложение для такси ряд других сервисов. «Суперприложение» появится к моменту IPO компании. Представитель «Яндекса» официально не стал подтверждать информацию.

Как отмечает «vc.RU», первые слухи о том, что «Яндекс» готовит «суперприложение», появились осенью прошлого года. Теперь источники снова сообщают об этом.

Примечательно, что «суперприложение» на базе «ВК» уже развивает «Mail.RU Group». Более того, в декабре прошлого года, нечто подобное, появилось у Группы «Тинькофф». Актуален сервис записи в салоны красоты, уборка помещений и прочие востребованные услуги. Также есть информация о том, что аналогичный сервис планирует создать и «Сбербанк».