Гюванч Донмез возглавил фудтех-бизнес Группы «Mail.RU»

Бизнес >> 01.08.2019, 06:53

Фудтех-направление бизнеса «Mail.RU Group» возглавил экс-руководитель «Domino's Pizza» в РФ г-н Г.Донмез. Интернет-компания намерена активно развивать этот бизнес в партнерском взаимодействии со «Сбербанком». Информация подтверждена представителем Группы и представлена новостным ресурсом «РБК».

Сказано, что Гюванч Донмез получил должность вице-президента компании по стратегическому развитию фудтех-проектов. Как указано в сообщении «Mail.RU Group», компания ценит огромный опыт г-на Гюванча в комплексном развитии и продвижении ресторанов общественного питания, а также знание рынка и его маркетинговую практику. Все это, по мнению Группы, обеспечит еще более динамичное развитие корпоративных сервисов.

Отмечено, что ключевым сервисом «Mail.RU Group» в фудтех-сегменте сегодня является «Delivery Club», специализирующийся на доставке из ресторанов уже готовых блюд. Во II-м квартале текущего года выручка «Delivery Club» выросла более чем в 2 раза и составила 865 миллионов рублей.

Сервис уже доступен в 120 российских городах. Он взаимодействует с 10.5 тысячами ресторанов. С помощью нового топ-менеджера, «Mail.RU Group» желает довести годовую выручку до 3.8 миллиардов рублей.