Российский сервис «Performance Group» готовит глобальную экспансию

Услуги >> 26.12.2021, 00:13

Российский сервис «Performance Group», обеспечивающий доставку готовых блюд, готовит запуск заграничных проектов. Услуга от «Performance Group» появится в Штатах, Германии, Британии, а также ОАЭ. Об этом сообщает портал «Ведомости».

Указано, что первый запуск пройдет в Лондоне. Он намечен на март 2022-го года. Как уточнил основатель «Performance Group» г-н А.Зеленый, на зарубежную экспансию будет потрачено почти 10 миллионов долларов. Эти средства пойдут на рекламно-маркетинговые кампании, закупку оборудования, аренду помещений и зарплату персонала.

В перспективе сервис готов рассмотреть вариант привлечения стороннего финансирования для масштабирования зарубежного крыла. Также возможен выход на израильский и азиатские рынки.

Со слов Артура Зеленого, главный офис новой компании будет находиться в Российской Федерации. При этом в каждой стране присутствия будет работать локальная команда.

Российский сервис «Performance Group» был создан в 2015-м году. В 2019-м году долю в компании приобрела «Mail.RU Group», ныне «VK». Позже этот сервис вошел в СП «Сбера» и «VK».

По итогу прошлого года оборот сервиса составил 3.2 миллиарда рублей. Он занимает 1-е место в России в сегменте доставки уже готовых блюд.