«Natura Siberica»: основатель бренда готов к продаже бизнес-доли

Бизнес >> 15.07.2020, 06:44

Основатель ГК «Первое Решение» г-н А.Трубников готов продать бизнес-долю с целью развития компании. Группа, которой принадлежат бренды «Natura Siberica», «Рецепты бабушки Агафьи» и «Planeta Organica», заинтересована в привлечении стратегического партнера для выхода на новые потребительские рынки. Об этом сообщает ресурс деловых новостей «РБК».

Как отметил Андрей Трубников, группа компаний нацелена на старт продаж продукции на рынках Индии, Индонезии, Сингапура, Ю.Кореи и США. Бренду «Natura Siberica» необходима более агрессивная реклама, как в РФ, так и за рубежом. Однако на это у компании сейчас нет собственных средств.

Со слов г-на Трубникова, если выходить без финансовой поддержки партнера, к примеру, на рынок Бразилии, то бизнесмену понадобится 170 лет. При наличии стратегического бизнес-партнера с финансовым ресурсом на это уйдет не более 3-х лет.

Исходя из этого, глава ГК «Первое Решение» готов к обсуждению различных вариантов партнерства: от продажи доли в компании до взаимодействия по локальным проектам. К примеру, продвижение бренда на территории США.

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда г-н Трубников заявил о готовности продать бизнес-долю, в целом, успешной ГК.

По мнению участников рынка, с учетом сильных брендов и собственного производства, группа компаний «Первое Решение» может быть оценена в 100 миллионов долларов.