«Performance Group» возглавила рейтинг сегмента по торговому обороту

Торговля >> 13.08.2020, 06:43

Лидером отечественного рейтинга сервисов готового питания по объему торгового оборота стала «Performance Group». Начиная с 2016-го года этот статус удерживала «Grow Food». Информация подтверждена данными «Infoline» и представлена порталом новостей «Ведомости».

Сказано, что по итогу I-го полугодия рейтинг интернет-магазинов готового питания возглавила компания «Performance». Торговый оборот производителя уже готовых рационов здоровой кухни по итогу января–июня включительно составил 1.45 миллиард рублей.

Как отмечают «Ведомости», с 2016-го года бестселлером на российском рынке считалась «Grow Food». Однако теперь сервисная компания опустилась на 2-е место. Торговый оборот в рамках I-го полугодия составил 1.27 миллиард рублей.

Отмечено, что замыкает ТОР-3, но с ощутимым отставанием от дуэта лидеров сервис «Elementaree». Оборот торговли за указанный период равен показателю 400 миллионов рублей.

Уточняется, что компания «Performance Group» была создана г-м А.Зеленым в 2015-м году. Она обеспечивает доставку готовых блюд, которые приготовлены по собственным корпоративным программам. Они учитывают разного рода заболевания, необходимость понизить либо, наоборот, повысить вес и т.п. Стоимость программных блюд в день составляет от 450 до 5 тысяч рублей.