Левиев и Хартман инвестировали в новый сервис Артура Шамалова

Инвестиции >> 08.03.2021, 00:51

Группа Льва Левиева и его партнеры инвестировали средства в сервис продуктовой доставки «Jiffy». Об этом порталу «КоммерсантЪ» рассказал сооснователь «Jiffy» г-н А.Шамалов.

Сказано, что лондонскому сервису российского бизнесмена выделен конвертируемый заем. При этом Артур Шамалов не сообщил сумму вложений. По данным источников «Ъ», инвестиции составили 3.6 миллиона долларов.

Раунд возглавила группа российско-израильского бизнесмена и сооснователя «ВКонтакте» г-на Л.Левиева. Речь идет о «LVL1 Group». Также в число инвесторов вошли сооснователи «KupiVIP» г-н О. Хартманн и г-н В.Холязников, бизнес-ангел г-н А.Невинский, «TA Ventures» и «AddVenture».

Сервисная компания «Jiffy» была открыта в ноябре прошлого года в Лондоне г-м Шамаловым и г-н Холязниковым. Последний является сооснователем «KupiVIР», а сейчас возглавляет фудтех-направление лидера российского продуктового ритейла «X5 Retail Group». Он же был указан Артуром Шамаловым и в качестве одного из соинвесторов осуществленной накануне сделки.

Компания еще не начала полноценную работу, но ориентирована не на российский, а британский рынок.

Со слов г-на Шамалова, скоро пройдет еще один инвестраунд с целью привлечения 20–30 миллионов долларов. На эти средства планируется запуск 30 «dark store» в столице Британии.