«Mail.ru Group» профинансировала платформу «Foodza»

Инвестиции >> 17.10.2018, 14:38

«Mail.ru Group» инвестировала средства в платформу сервисной доставки свежих фермерских продуктов «Foodza». Эта компания занята выстраиванием оптимизированных поставок от производителя в общепит и несетевую торговлю. Информация представлена новостным изданием «Ведомости».

Сообщается, что интернет-гигант г-на А.Усманова «Mail.ru Group» вместе с партнерами стал участником посевного инвестиционного раунда в развитие платформы «Foodza». Проект специализируется на доставки продукции от средних и мелких фермеров. Он был создан совладельцем и руководителем онлайн-магазина стильной одежды «KupiVIP» г-м В.Холязниковым, а также его партнерами г-м П.Власовым и г-м Д.Боевым.

Как отметил для «Ведомостей» Вадимир Холязников, сервисный проект нуждается в оборотных средствах для развития. Необходимо выстраивать логистику. С этой целью, были привлечены посевные инвестиции в размере 1-го миллиона долларов. Вместе с «Mail.ru Group», в компанию вложились венчурный фонд г-на И.Рыбакова и г-на О.Хартманна «Larix», американский венчурный фонд «FJ Labs», а также несколько частных инвесторов. Финальное распределение долей не раскрывалось. Известно только, что 85% платформы «Foodza» сохранится у владельцев-основателей.