Urban Group: стала известна необходимая сумма

Недвижимость >> 08.07.2018, 06:38

Была названа сумма, которая необходима для достройки недвижимости по проектам «Urban Group». Ввиду финансовых трудностей компании, по предварительным данным, пострадало 19.6 тысяч дольщиков. Информация представлена «КоммерсантЪ».

Как указано в сообщении, на завершение всех объектов девелоперской структуры «Urban Group», которая вновь имеет разрешение на продолжение строительства, необходимо 33 миллиарда рублей. По данным издания «Ъ», которое ссылается на собственные надежные источники, девелоперу до полной суммы не хватает примерно 16 миллиардов рублей.

Сообщается, что первоначально власти имели намерение привлечь иных отечественных застройщиков для завершения проблемных объектов «Urban Group». Однако, до настоящего момента, желающих так и не нашлось.

Усредненная готовность жилых комплексов девелоперской группы составляет от 10% до 60%. Но инвесторы и другие застройщики не желают включаться в проекты ввиду их высокой себестоимости. Это обусловлено тем, что в проектах «Urban Group» предусмотрено благоустройство дополнительных прилегающих территорий и значительная инфраструктурная часть.