ЧМ-2022: Катар принял эстафету от РФ

Политика >> 16.07.2018, 07:04

Накануне в Кремле прошла церемония передачи Катару полномочий на проведение следующего футбольного мундиаля. Он состоится в 2022-м году. После вчерашней церемонии и вечернего финального матча официально завершился ЧМ-2018 в России. Информация представлена «РИА Новости».

Указано, что в церемонии передачи полномочий приняли участие глава РФ г-н В.Путин, эмир Катара г-н Т. Хамад Аль Тани и руководитель ФИФА г-н Д. Инфантино. Российский президент передал гостю из Государства Катар футбольный мяч, которым чуть позже играли участники финального матча ЧМ-2018.

Напомним, что чемпионами мира стали французские футболисты, которые сумели одолеть соперников из Хорватии со счетом 4-2.

На торжественной церемонии передачи полномочий Владимир Путин сделал заявление о том, что Российская Федерация гордится проведенным страной ЧМ-2018. Глава РФ выразил уверенность в том, что Доха сможет провести мировое футбольное первенство на таком же высоком уровне, как это сделали российские города. При этом Россия готова делиться опытом, который появился после проведения ЧМ-2018, со своими друзьями в Государстве Катар.