ДРСМД: МИД информировал об ответе

Политика >> 21.10.2018, 14:56

Российский МИД предупредил об ответных мерах после заявления Вашингтона о выходе из Договора по РСМД. Данное заявление сегодня сделано заместителем руководителя внешнеполитического ведомства г-м С.Рябковым. Информация представлена новостным порталом «РИА Новости».

Со слов Сергея Рябкова, США действуют «грубо и топорно», когда они в одностороннем порядке выходят из перечня значимых международных соглашений, начиная от «Всемирного почтового союза» и заканчивая ядерной сделкой по Ирану. Теперь встал вопрос с Договором, регулирующим ликвидацию ракет. Россия неоднократно заявляла, что нет никаких оснований для ее обвинений в нарушении этого договора. В настоящий момент их также нет.

Как заявил дипломат, у России не будет иного выхода, кроме ответных мер, включая мероприятия военно-технического характера. Москва надеется, что до этого не дойдет.

В целом, политика Соединенных Штатов вызывает все больше вопросов и неприятие уже во многих государствах мирового сообщества.

Сообщается, что завтра, 22 октября в Москву прибудет советник американского президента г-н Д.Болтон. Российская сторона рассчитывает получить внятное объяснение, касательно дальнейших шагов Вашингтона по ДРСМД.