РФ максимально ограничит полеты в государства Евросоюза

Политика >> 15.03.2020, 07:47

С завтрашнего дня Россия максимально ограничит полеты в страны Европейского Союза ввиду распространения коронавируса. Останутся только авиарейсы в столицы европейских стран и отдельные чартеры. Информация подтверждена сообщением на интернет-ресурсе правительства РФ и представлена порталом «РИА Новости».

Сказано, что с завтрашнего понедельника, 16 марта российские власти ограничат авиационное сообщение с государствами Евросоюза, а также Норвегией и Швейцарией.

Сохранятся только регулярные рейсы из Москвы в столицы стран Европы и чартерные рейсы. Они будут выполняться из терминала «F» международного аэропорта «Шереметьево». Чартеры будут осуществляться с целью вывоза граждан России из стран ЕС и иностранных граждан из РФ.

Уточняется, что из России в Швейцарию можно будет улететь только рейсом «Москва–Женева», а Норвегию – «Москва–Осло».
Как сказано в сообщении правительства, решение о максимально возможном запрете воздушных перевозок принял Штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Отмечается, что ранее РФ ограничила авиационное сообщение с Китайской Республикой, Ираном, Ю.Кореей, Италией, Францией, Германией и Испания.

В пятницу, 13 марта ВОЗ назвала Европу эпицентром распространения смертоносной коронавирусной инфекции.