С середины августа возобновится авиасообщение с Альпийской Республикой

Услуги >> 05.08.2020, 06:52

Российская Федерация планирует возобновить пассажирское авиационное сообщение со Швейцарией. Это произойдет через одну субботу, с 15-го августа. Рейсы станут выполняться между столицей России и Женевой. Об этом сообщает портал «ТАСС», делая ссылку на данные от Штаба по борьбе с «COVID-19».

Сказано, что пассажирские рейсы из Москвы в Женеву и обратно станут актуальны с 15-го августа текущего года. Предполагается, что они будут осуществляться 1 раз в неделю. Продажа билетов доступна на площадке «Аэрофлота».
Таким образом, Альпийская Республика пополнила список стран, с которыми возобновляется пассажирское авиасообщение. С 1-го числа текущего месяца авиаперевозчики получили право осуществлять рейсы в Соединенное Королевство, Турецкую Республику и Танзанию. Также уже открыта воздушная граница с соседней Абхазией.

Как напоминает «ТАСС», в прошлом месяце вице-премьер российского правительства г-жа Т.Голикова информировала о том, что Российская Федерация готова возобновить авиамаршруты с теми государствами, которые имею низкий уровень заболеваемости «COVID-19». Он не должен превышать 40 человек на 100 тысяч граждан. При этом допустим среднесуточный прирост заболевших лиц – не более 1%.