РФ совсем скоро снимет ограничения на новые направления авиарейсов

Услуги >> 25.08.2021, 06:33

В ближайшую пятницу, 27-го августа Российская Федерация снимет действовавшие ограничения на авиаполеты в ряд стран. В этот список вошла Чехия, Южная Корея и Доминикана. Вместе с этим, была продлена приостановка авиасообщения с воздушной гаванью Танзании. Информация дана порталом «Прайм», который ссылается на актуальное решение Оперативного штаба.

Сказано, что с ближайшей пятницы будут сняты ограничения как на регулярные, так и чартерные рейсы в Чехию, Ю.Корею и Доминикану.

Вместе с этим, на взаимной основе, с 27-го августа будет увеличено общее количество регулярных рейсов в Таджикистан, Киргизию, Египет, Венгрию, а также на Кипр.

Также сообщается, что исходя из объективной ситуации, пока продлена приостановка авиационного сообщения с Танзанией. Она будет актуальна, как минимум, до 2 сентября.

Как напоминает «Прайм», в целом авиасообщение Ю.Кореей было возобновлено в сентябре прошлого года, с Чехией – в конце прошлого месяца, а с Доминиканой – 9 августа. При этом до 27-го августа были актуальны определенные ограничения. Теперь они будут сняты.

Позитивным фактором для отечественных туристов стало решение об увеличении объема авиасообщения с Египтом. Оно было восстановлено также 9 августа. С пятницы рейсов станет еще больше.