Завод бренда «Toyota» в С.-Петербурге ушел на каникулы

Производство >> 27.07.2018, 06:30

Накануне завод бренда «Toyota» в С.-Петербурге приостановил производство транспортных средств. Это обусловлено наступлением периода корпоративного отпуска. Он продлится со вчерашнего дня по 13-е августа. Информация подтверждена уполномоченной службой российского подразделения «Toyota Motor» и представлена «Автостат».

Как указано в сообщении, в период коллективного отпуска на заводских мощностях будут осуществлены плановые работы. Они касаются ремонта оборудования и здания и уже проводятся с сегодняшнего дня.

Уточняется, что возобновление работы в стандартном режиме, предполагающем использование графика 2 смены/5 дней в неделю, состоится 13-го августа.

Сообщается, что по итогу I-го полугодия на заводских мощностях в С.Петербурге было изготовлено 33.271 тысяча единиц. Это соответствует показателям прошлого года. По моделям производится «Camry» и «RAV4». Выпущено 16.635 тысяч и 16.633 тысячи соответственно.

В мае текущего года стартовало производство популярной модели Toyota Camry VIII-го поколения. На заводе было осуществлено значительное переоборудование производства.