«КАМАЗ» смог увеличить производство

Производство >> 20.08.2021, 06:32

Отечественный автогигант «КАМАЗ» в рамках июля нынешнего года выпустил 3.712 тысячи машинокомплектов. Объем производства был увеличен на 7%. Информация подтверждена уполномоченной службой предприятия и дана порталом новостей «Автостат».

Сказано, что по итогу 7 месяцев 2021-го года с конвейера автопроизводителя сошло 25.064 тысяч новых грузовых транспортных средств. Это на 25% больше показателя производителя за аналогичный период прошлого года.

Как отметил представитель «КАМАЗа», в рамках I-го полугодия завод вышел на суточную производительность на уровне 200 машин. Это на 15 единиц больше, нежели в начале года.

Предприятие нацелено не сбавлять темп и продолжить наращивать суточное производство. Это обусловлено высоким потребительским спросом на продукцию гиганта из Набережных Челнов.

Указано, что в текущий момент «КАМАЗ» временно приостановил конвейер. Это связано с плановым отпуском, который стартовал 9-го августа и продлится до ближайшего воскресенья, 22-го августа включительно. Это была заключительная часть корпоративных отпусков в 2021-и году.

После выхода из августовского отпуска, в оставшуюся последнюю неделю лета 2021-го года, завод планирует выпустить 1.2 тысячу грузовых транспортных средств.

В целом, производственный план на 2021-й год пересмотрен в сторону увеличения до уровня 39 тысяч автомобилей.