«КАМАЗ» сумел увеличить производство

Производство >> 27.05.2021, 06:38

По итогу апреля текущего года автопроизводитель «КАМАЗ» изготовил 4.462 тысячи машинокомплектов. Это на 24% превысило итог аналогичного месяца в прошлом году. Информация подтверждена сообщением службы «КАМАЗ» и дана ресурсом «РИА Новости».

Указано, что по итогу 4-х полных месяцев года производитель из Набережных Челнов выдал 14.258 тысяч грузовых транспортных средств. Это на 30% выше показателя января–апреля 2020-го года.

Как уточнил представитель «КАМАЗа», 11-го мая завод возобновил полноценную работу после «длинных» выходных. За чуть более половину месяца предприятие планировало выпустить до 3 тысяч единиц продукции. Исходя из производственного плана, в рамках II-го квартала 2021-го года с конвейера «КАМАЗа» должно сойти чуть более 11-ти тысяч «грузовиков».

Также отмечено, что в текущий момент «КАМАЗ» уже вышел на производственный темп 200 грузовых транспортных средств в сутки. Если сравнивать с маем прошлого года, то это выше на 15%.

Вместе с этим, руководство намерено продолжать наращивать суточное производство машин. Это обусловлено стабильным потребительским спросом как внутри России, так и за ее пределами.

В настоящий момент продана вся продукция, которая будет произведена за 4 месяца, включая текущий май. Началось заключение контрактов на машины, которые сойдут с конвейера в сентябре 2021-го года.