«КАМАЗ» возобновил работу конвейера

Производство >> 30.07.2019, 05:47

Отечественный гигант «КАМАЗ» накануне возобновил производство грузовых транспортных средств. Пауза была вызвана плановым 2-недельным отпуском, который начался с 15-го июля. Информация подтверждена корпоративной службой и дана «РИА Новости».

Сказано, что до вчерашнего дня все основные производства изготовителя были приостановлены. Вместе с этим, в штатном режиме работали подразделения, которые специализируются на лизинге, продажах, планировании, а также подготовке производства.

Уточняется, что в период корпоративного отпуска, заводские сервисные службы осуществили запланированную модернизацию и ремонт производственно-хозяйственного оборудования.

Сообщается, что во II-м полугодии пройдет ожидаемый старт производства инновационного «премиального» грузовика модели «КАМАЗ-54901». Транспортное средство получит принципиально иную кабину.

Уточняется, что основной сферой использования тягача является буксировка полуприцепов по трассам различного назначения с твердым покрытием. В стандартную «базу» новинки войдет улучшенная кабина, модернизированный силовой агрегат на 450 «лошадей» и 12-ступенчатая автоматическая КП.