Завод «Nissan» в РФ планирует переход на 2-сменный рабочий режим

Производство >> 01.08.2021, 06:29

Петербургский автозавод бренда «Nissan» перейдет на 2-сменный график работы производственного конвейера. Корректировка вступит в действие с ноября 2021-го года. Об этом порталу «Автостат» рассказал представитель завода.

Также отмечено, что с середины прошлого месяца предприятие функционирует в 1 смену, 5 дней в рабочую неделю по 10 часов в сутки. Таким образом, рабочие имеют 40-часовой недельный рабочий график – 4 раза в неделю по 10 часов с одним «плавающим» выходным. При этом суббота и воскресенье – эта также выходные дни.

Начиная с ноября, производство перейдет на 2-сменный режим работы.

В настоящий момент, массовое производство приостановлено. Это связано с летним корпоративным отпуском, который стартовал в понедельник завершившейся недели, 26-го июля. Он продлится до 11-го августа включительно.

При этом всю прошедшую неделю и оставшийся период летних каникул отдельная рабочая команда проводит запланированные мероприятия по профилактическому обслуживанию технологического оборудования и зданий на территории завода.

Запасы на складе полностью удовлетворяют запросы дилеров на период производственного простоя с 26-го июля по 11-е августа.

Сказано, что в рамках I-го полугодия петербургский завод бренда «Nissan» произвел 19.969 тысяч новых транспортных средств. Это на 25%, нежели в январе–июне прошлого года.