Российский завод «Haval» готовится к более интенсивному режиму производства

Производство >> 08.08.2021, 06:38

Завод «Haval» в РФ совсем скоро перейдет на 2-сменный режим работы. Это намечено на сентябрь 2021-го года. Увеличение интенсивности производства связано с ростом потребительского спроса на новый компактный «кросс» модели «Jolion». Информация подтверждена уполномоченной заводской службой и дана порталом «Автостат».

Уточняется, что в текущий момент на мощностях в Тульской области изготавливают до 170 транспортных средств в день. Переход на 2-сменный режим работы увеличит производительность.

Как напоминает «Автостат», продажи «Haval Jolion» стартовали только в середине мая. При этом уже по итогу июня было продано 907 единиц. Модель сразу же вошла в ТОР-3 внутрибрендового рейтинга.

Всего по итогу I-го полугодия 2021-го г. в РФ было реализовано 16.235 тысяч «кроссов» и внедорожников марки «Haval». Продажи выросли в 2.4 раза. Бренд уверенно лидирует в сегменте китайских марок, представленных в РФ.

Вместе с этим, со II-го кварта нынешнего года завод в Тульской области расширил географию экспортных поставок машин российского производства в страны СНГ. Продукция отправляется в Казахстан, Белоруссию и Азербайджанскую Республику. В целом, в нынешнем году экспорт вырос на 200%.

На мощностях в Тульской области сейчас изготавливают рамное внедорожное транспортное средство «Н9», кроссоверы «F7» и F7x», а также новинку в лице «Haval Jolion».