Бренд «Haval» установил новый рекорд продаж в РФ

Торговля >> 23.09.2021, 07:38

В рамках последнего летнего месяца 2021-го года дилеры «Haval» продали на рынке РФ 2.373 тысячи новых машин. Это на 37% превысило реализацию в августе прошлого года. По итогу 8-ми полных месяцев года в РФ продана 21.540 тысяча единиц. Реализация выросла в 2.1 раза. Как сообщает представитель «Хавейл Мотор Рус», это стало новым рекордом продаж с момента присутствия марки на первичном авторынке России. Информация дана сайтом «AutoNews».

Сказано, что бестселлером августа остался компактный «кросс» модели «Haval Jolion». В последнем месяце лета 2021-го г. реализовано 694 единицы.

Учитывая повышенный спрос, принято решение об увеличении объема изготовления модели «Jolion» на мощностях «Haval» в Тульской области.

На 2-й строчке по популярности модельного ряда «Haval» в РФ находится «Haval F7». Августовские продажи снизились на 13%. В количественном выражении они составили 655 единиц. В «тройку» наиболее продающихся на российском рынке моделей также вошел «Haval F7x». При снижении продаж на 7% было реализовано 486 купе-кроссоверов.

Как напоминает «AutoNews», на сегодняшний день модельный ряд локализованной в РФ марки «Haval» состоит из компактного «Jolion», кроссоверов «F7» и «F7x», а также крупного «внедорожника» – «Н9». Все они изготавливаются на мощностях в Тульской области.