Автопроизводства Петербурга показали высокий результат

Производство >> 25.10.2018, 14:33

За 9 полных месяцев текущего года автозаводы С.-Петербурга сумели выпустить 271.6 тысячу легковых автомобилей. Этот показатель на 8% превзошел данные аналогичного периода прошлого года. Речь идет о трех производствах брендов «Hyundai», «Toyota» и «Nissan». Информация представлена ресурсом «Auto-Dealer-СПб».

Сообщается, что сентябрь месяц стал рекордным для автопрома С.-Петербурга за период последних 4.5 лет. Производственный объем составил 33.8 тысячи транспортных единиц. Это на 11% превысило цифру прошлого года. Более высокий показатель изготовления автомобилей за 1 месяц был зафиксирован только в апреле 2014-го года. Тогда на петербургских мощностях было произведено 38.3 тысяч легковых транспортных средств.

Отмечено, что наиболее весомую долю в производстве С.-Петербурга занимает завод «Hyundai». По итогу 9-месячного периода на нем изготовлено 66% общего количества автомобилей из Северной столицы.

В целом, доля петербургского автопрома в общероссийском производственном объеме в рамках 9-ти месяцев текущего года составила 24.7%.