Могут быть приостановлены мощности «Ford Sollers»

Производство >> 22.11.2018, 14:50

Стало известно, что компания «Ford Sollers» может остановить два корпоративных автосборочных предприятия. Речь идет о производственных мощностях во Всеволожске и Елабуге. Информация для издания «Ведомости» дана представителем СП.

Указано, что трудовой персонал производств в Ленинградской области и Татарстане может быть отправлен в коллективный отпуск. Когда он точно начнется, еще не решено. Вместе с этим, есть информация от менеджеров о том, что может начаться простой, который оплачивается на уровне 2/3 зарплаты. Окончательная ясность наступит до конца месяца, а приостановка производства, скорее всего, будет во второй половине декабря.

Отмечается, что совсем недавно появилась информация о приостановке производства в Набережных Челнах. Это объяснялось выполнением годового производственного плана.

Напомним, что СП «Ford Sollers» имеет в России 4 производственные площадки, на мощностях которых выпускается 7 локализованных моделей транспортных средств по схеме полного цикла, а также бензиновые силовые агрегаты «Durat» на 1.6 литра.