«АВТОВАЗ» профинансирует улучшение условий труда

Производство >> 06.01.2019, 14:48

Лидер отечественного автомобилестроения «АВТОВАЗ» приступил к программе, которая рассчитана до 2020-го года. Она предусматривает улучшение условий труда производственного и прочего персонала предприятия. Информация подтверждена службой российского автогиганта и представлена статистическим порталом «Автостат».

Сообщается, что общий программный объем финансирования составит 3.178 миллиарда рублей. При этом 900 миллионов рублей уже было выделено в прошлом году.

В целом, программа разработана на базе комплексного 100%-го опроса производственно-хозяйственного и управленческого штата компании. Она содержит план, который включает в себя 588 мероприятий. Все они направлены на повышение комфорта и обеспечение максимальной безопасности труда сотрудников «АВТОВАЗа».

Напомним что «АВТОВАЗ» сегодня входит в международный Альянс «Renault-Nissan-Mitsubishi» и специализируется на производстве транспортных средств, а также изготовлении автокомпонентов. Они используются сразу четырьмя марками, включая «LADA», «Nissan», «Renault» и «Datsun». Производственные мощности размещены в городах Тольятти и Ижевск.