Завод «Nissan» в РФ получил нового директора

Производство >> 02.03.2021, 00:31

На заводе японского бренда «Nissan» в С.-Петербурге приступил к работе новый генеральный директор. С марта текущего года вице-президентом «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» и гендиректором завода стал г-н Е.Шевелев. Информация подтверждена службой «Nissan» и дана порталом «AutoNews».

Сказано, что Евгений Шевелев сменил на своем посту г-на И.Бойцова. Он останется в числе топ-менеджеров Альянса. О следующей должности Игоря Бойцова компания сообщит несколько позже.

Уточняется, что до марта текущего года г-н Шевелев занимал должность руководителя по производственной стратегии «Nissan Европа». Став гендиректором завода в С.-Петербурге, он станет отвечать за производственно-хозяйственную деятельность на ключевых производственных мощностях японской марки в Европе

На сегодняшний день на заводе в России выпускаются наиболее востребованные в регионе модели «Qashqai», «X-Trail» и «Murano».

По утвержденной структуре Евгений Шевелев будет непосредственно подчинен старшему вице-президенту бренда «Nissan» по производству и поставкам в Европе г-ну К.Фицпатрику.

Новый гендиректор завода «Nissan» в РФ окончил в 2002-м году Инженерно-экономический госуниверситет в С.-Петербурге. Имеет «красный» диплом. В системе «Nissan» с 207-го года.