Завод «Hyundai» в Северной столице празднует юбилей

Торговля >> 21.09.2020, 06:41

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в С.-Петербурге празднует 10-летний юбилей производственной деятельности. Торжественное открытие заводских мощностей южнокорейского бренда в Северной столице России состоялось 21-го сентября 2010-го года. Информация подтверждена службой «Хендэ Мотор СНГ» и дана порталом «AutoNews».

Сообщается, что за 10-летнюю историю с конвейерной ленты завода «Hyundai Motor» в РФ сошло более 2.1 миллионов транспортных средств. Совокупные инвестиции в строительство и комплексное развитие мощностей превысили 1 миллиард долларов.

В современной реальности на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» выпускается «кросс» модели «Creta», седаны «Solaris» и «KIA Rio», а также кросс-хэтчбек модели «Rio X-Line».

Как отметил руководитель завода г-н С.Кенгсу, в 2010-м году предполагалось, что в РФ будет выпускаться не более 100 тысяч единиц в год. Однако совсем скоро стало понятно, что модели, которые выпускаются на заводе, пользуются высоким спросом россиян. Они возглавили рейтинги иномарок и на протяжении 10-ти лет удерживают ведущие позиции. Учитывая востребованность продукции, сейчас производительность завода в С.-Петербурге составляет более 200 тысяч единиц в год.

К своему 10-летнему юбилею завод подошел в качестве одного из ведущих отраслевых предприятий не только на территории России, но и в системе локальных производств Альянса «Hyundai» и «KIA» по всему миру.