В Питере прошел запуск производства обновленного «Qashqai»

Производство >> 09.02.2019, 07:34

Завершившаяся рабочая неделя принесла старт производства обновленной модели «Qashqai» на заводских мощностях в С-Петербурге. Информация подтверждена и представлена службой российского автоизготовителя.

Сообщается, что что в октябре прошлого года на массовый конвейер петербургского завода встала новинка того периода «X-Trail». В рамках I-й декады февраля текущего 2019-го года начато изготовление нового «Nissan Qashqai». Уже через несколько месяцев стартанут весенние российские продажи новинки популярной в стране модели.

Отмечено, что по итогу прошлого года на производственных мощностях «Nissan» в Северной столице было изготовлено 56.5 тысяч легковых транспортных средств. Этот показатель на 23% превысил значение прошлого года и стал рекордом за весь исторический период производства моделей бренда «Nissan» в РФ.

Также сказано, что в настоящий момент «Nissan Qashqai» является наиболее продаваемой моделью японской марки на авторынке РФ. В прошлом году реализовано 23.192 тысячи единиц. Это почти 29% от общих продаж «Nissan» в РФ.

Обновленная модель, которая уже изготавливается в С-Петербурге, получила ряд значимых обновлений в оснащении, интерьере и экстерьерном виде.