В Питере начато тестовое производство обновленной модели X-Trail

Производство >> 10.04.2018, 07:32

Бренд «Nissan» объявил о старте тестового изготовления рестайлингового «X-Trail» на заводских мощностях в С.-Петербурге. Российская версия кроссовера будет несколько отличаться от европейской вариации. Основные изменения коснулись ходовой части транспортного средства. При этом есть некоторые корректировки дизайна. Вместе с этим, обновленный «кросс» получил массу системных «помощников», повышающих безопасность и комфорт в дороге. Информация подтверждена корпоративной пресс-службой «Nissan».

Для комплексного внедрения всех предусмотренных изменений в настоящий момент на производстве уже идет активная отладка нового технологического оборудования. Первым изменения претерпел цех по изготовлению кузовов. Под серийное изготовление обновленного «X-Trail» был переформатирован весь сварочный процесс. Это необходимо для крепления дополнительного оборудования и повышения параметров точности геометрии функционального кузова. Также в цехе в ближайшее время внедрят инновационные лазерные датчики, которые дадут возможность изначально исключать ошибки персонала.

Для изготовления новых задних и передних бамперов также были спроектированы обновленные пресс-формы. Уже введена в эксплуатацию технологическая оснастка для специального лазерного оборудования. Оно выполняет отверстия в пластиковых элементах с точностью ювелирного качества. Кроме того, были приобретены спецстенды для измерений. С их помощью подтверждается оптимальная геометрия выпускаемых транспортных средств.

В текущем периоде пройдет тестовая сборка новых кроссоверов. Что касается серийного производства, то оно запланировано на первый осенний месяц текущего года. Как отметил руководитель завода «NMGR» г-н И.Бойцов, запуск изготовления обновленного «X-Trail» подтверждает корпоративную стратегию, направленную на комплексное развитие локального российского производства.

Как отмечали ранее аналитики «Автостат», кроссовер «X-Trail» сумел войти в ТОР-3 наиболее коммерчески успешных транспортных средств японских брендов, реализуемых в РФ.