«КАМАЗ» повысил требования к производственным поставщикам

Производство >> 11.03.2019, 07:39

Накануне прошло обсуждение новых требований «КАМАЗ» к своим производственным поставщикам. Условия актуальных поставок становятся более строгими. Это обусловлено выходом производства отечественного автогиганта на изготовление моделей новой генерации. Информация подтверждена службой производителя и представлена ресурсом «Автостат».

Сказано, что еще в I-й половине текущего года начнется серийное производство грузовых транспортных средств нового поколения. Речь идет о модели «КАМАЗ–54901». Вывод готовой продукции в «премиальный» сегмент требует иного корпоративного подхода к поставкам и их качеству.

Уточняется, что именно высокое качество является ключевым требованием при отборе актуальных поставщиков. На автомобильном производстве введена обновленная система управления качеством. Начиная с конца прошлого года были обновлены чек-листы, позволяющие оценить уровень поставщиков. В настоящий момент он привязан к международному стандарту «IATF 16949».

Производственные партнеры «КАМАЗа» прошли необходимое обучение, связанное с необходимостью внедрения глобального стандарта.

На сегодняшний день аудит производителя грузовиков прошли 135 производственных поставщиков. Это соответствует 46% от общего числа партнеров бренда «КАМАЗ».