«Toyota» вложит в свое российское производство 20 миллиардов

Производство >> 25.08.2019, 06:40

В рамках завершившейся рабочей недели состоялся визит врио губернатора С-Петербурга г-на А.Беглова на российский завод «Toyota». В ходе мероприятия были озвучены отдельные подробности ранее заключенного СПИК. За 10 ближайших лет бренд «Toyota» намерен вложить в свое российское производство 20 миллиардов рублей. Информация представлена порталом «КоммерсантЪ».

Сообщается, что запланирована комплексная модернизация действующих производственных мощностей. Это позволит увеличить объемы изготовления моделей «RAV4» и «Camry».

Отмечено, что за 12 лет мощности российского завода выросли в 2 раза, а производственный объем – почти в 12 раз. С момента открытия предприятия в 2007-м году с его конвейера сошло более 350 тысяч автомобилей.

В ходе предстоящей модернизации, оговоренной СПИК, в городской бюджет в виде налогов поступит около 5 миллиардов рублей.

Как особо подчеркнул Александр Беглов, в С.-Петербурге активно развивается направление «умных инвестиций». Речь идет о создании на заводах города высокотехнологичных и хорошо оплачиваемых рабочих мест. Российский завод японского бренда, безусловно, занимает одно из ведущих мест в производственном потенциале Северной столицы.