Корпоративный отпуск: «АВТОВАЗ» озвучил сроки

Производство >> 09.11.2020, 00:42

Лидер отечественного автопрома «АВТОВАЗ» озвучил даты единого корпоративного отпуска для персонала в 2021-м году. Об этом сказано в информационном объявлении профсоюзной структуры автопроизводителя, на которое обратили внимание «Известия».

Сообщается, что единый корпоративный отпуск в следующем году разделят на 3 части:
• с 4-го по 7-е мая;
• с 26-го июля по 15-е августа;
• с 28-го декабря по 30-е декабря.

«Известия» также напоминают, что «АВТОВАЗ» намерен ввести 4-дневную неполную неделю. Это намечено на 1-е января 2021-го года и продлится 6 месяцев. Причиной решения стал негативный прогноз развития отечественного автомобильного рынка.

Вместе с этим, производственная линия «В0», на которой изготавливаются модели «XRAY» и «Largus», а также «Logan» и «Sandero» от бренда «Renault», продолжит функционировать в формате полной рабочей недели.

Как отметил представитель компании, переход на неполную неделю следует считать превентивной мерой с целью сохранения рабочих мест и трудового коллектива в условиях негативного сценария развития авторынка в следующем году. Если спрос на рынке восстановится и сохранится, то предприятие вернется к производственному режиму полной рабочей недели.