«ГАЗель NN»: появилась информация о запуске массового производства новинки

Производство >> 05.05.2021, 06:44

Совсем скоро на мощностях «Горьковского Автозавода» начнется серийное производство модели «ГАЗель NN». Его старт запланирован на середину текущего месяца. Об этом порталу «ТАСС» сообщил заместитель руководителя Нижегородской области г-н О.Беркович.

Сказано, что презентация новинки в регионе воспринимается, как событие, которое войдет в перечень знаковых мероприятий к 800-летию появления на карте Нижнего Новгорода. Это обусловлено тем, что производственные мощности «ГАЗ» и модель «ГАЗель» неразрывно связаны с историей и населением города.

Вместе с этим, «ГАЗ» уже выпустил первую тестовую партию «ГАЗели NN». Об этом широко не говорится. Однако на территории заводского пространства был сделан инсайдерский снимок, который появился в паблике «Типичный Автозавод». На фото примерно 20 бортовых «NN» с 1- и 2-рядными кабинами. По всей видимости, это предсерийные демонстрационные машины, которые отправятся дилерам для показа потенциальным потребителям.

Как напоминает новостной ресурс, «ГАЗель NN» была успешно представлена на площадке выставочного мероприятия «Comtrans–2019». Одними из особенностей транспортного средства стали повышенный уровень комфорта и использование множества функциональных «помощников» водителю.

Отмечено, что машина имеет инновационную электронную архитектуру, более 50-ти технологических и конструкционных обновлений, а также мощную «умную» систему. Новая платформа станет базой для серийного производства моделей «ГАЗ» в ближайшем 10-летии.