Известен торговый «ценник» новой «ГАЗели NN»

Торговля >> 04.07.2021, 06:32

Стала известна цена нового легкого коммерческого транспортного средства «ГАЗель NN» от бренда «ГАЗ». Продажи новинки стартуют 24-го августа текущего года. В настоящий момент модель уже доступна для предварительного заказа у дилеров нижегородской марки. Машина будет стоить на 220–250 тысяч рублей дороже аналогичных версий «ГАЗели Next». Об этом порталу «Автостат» сообщил управляющий директор «ГАЗ» г-н А.Софонов.

Сказано, что увеличение цены. В сравнении с «Next» на 100% окупается за счет инноваций, конструктивных решений, повышения уровня функциональности и общей эффективности транспортного средства. «Ценник» на бортовую модификацию модели «ГАЗель NN» стартует с 1.8994 миллиона рублей.

Со слов Андрея Софонова, на начальном этапе продаж машина будет иметь 6-ступенчатую КП, которую разработали инженеры «Горьковского Автозавода», и дизельный силовой агрегат «Cummins 2,8 ISF», мощность которого составляет 150 «лошадей».

При этом еще в текущем году поступит в продажу новинка с «движком» типа «Evotech 3.0», который выдает 122 лошадиные силы. Его получат транспортные модификации, как чисто бензиновая, так и битопливная на CNG/LPG.

«ГАЗель NN» имеет обновленный экстерьер с более строгими линиями спереди, а также принципиально иное интерьерное исполнение, включая современную мультимедийную систему и комфортабельные кресла.