Холдинг «Швабе»: разработан инновационный демультиплексор

Технологии >> 30.09.2018, 14:58

Холдинг «Швабе», который входит в ГК «Ростех», создал инновационный демультиплексор для телеком-отрасли. Информация представлена порталом «TelecomDaily»

Сообщается, что компания «Швабе» сумел разработать технологическое устройство, которое способно разделять по длине физических волн и передавать от источника к источнику более 100 сигналов. Как отметили в холдинге, разработка будет максимально востребована в IT-системах, в т.ч., в теле- и радиовещании, компьютерных сетях, персональной коммуникации и цифровой электронике.

Уточняется, что непосредственно работы по созданию устройства велись структурным подразделением холдинга «Швабе», а именно, Государственным институтом прикладной оптики. Специалисты ГИПО успешно завершили разработку демультиплексора предусматривающего спектральное разделение функциональных каналов.

Как отметил руководитель ГИПО г-н В.Балоев, разработанный специалистами института демультиплексор эффективно фильтрует по длинам волн и передает в 10 раз больше каналов, нежели существующие аналоги. При этом их количество абсолютно не сказывается на качестве передачи. Сигналы доходят до конечного потребителя в максимально высоком разрешении.