Фонд «Ultimate Capital» привлек инвестиции для покупки новых проектов и выхода на внешний рынок
«Роскосмос» готовит отправку «Теледроида» на МКС
«Островок» нацелен развивать сервис командировок
Экосистема «Сбер» согласовала покупку торговой сети «Стокманн»
В РФ упали продажи новых автобусов
«Урал» готовится к запуску производства мостов и осей для «грузовиков»
«НМГ» получила контроль в СП с сооснователем «Comedy Club»
«Су-25СМ3» поразит боевые цели с помощью ИИ
Отечественные штурмовики «Су-25СМ3» будут оснащены бортовым комплексом прицеливания и целеуказания. Технология позволяет поражать предварительно согласованные цели фактически без участия летчика. Об этом информировал «ТАСС» надежный источник в российском оборонно-промышленном комплексе.
Сообщается, что исходя из продолжения реализации технологической программы модернизации российских штурмовиков, современные версии «Су-25СМ3» станут обустраивать инновационным прицельным комплексом.
Сказано, что он на 100% автоматизирован. Летчику остается только выбрать цель на предусмотренном экране. Остальные действия осуществит Искусственный интеллект.
Отмечено, что новейший технологический комплекс будет органично встроен в систему управления войсками. Он самостоятельно обнаружит и станет удерживать актуальные цели в прицеле. Вместе с этим, обеспечивается наведение ракет.
Как уточняет источник агентства, аналогичную систему на базе Искусственного интеллекта также получит и ударный вертолет модели «Ми-28НМ».





