Создатели «Серафима» продемонстрировали технологические возможности мессенджера

Технологии >> 21.10.2019, 07:36

Создатели мессенджера «Серафим» накануне продемонстрировали технологические возможности продукта. Было показано то, как в нем функционирует оплата мобильной связи. Для этого используются Госуслуги и распознавание лица пользователя. Информация представлена порталом новостей «Интерфакс».

Сказано, что создатели позиционируют свой технологичный продукт в качестве абсолютно безопасного мессенджера для государственных компаний и представителей бизнеса. Используется ГОСТ-шифрование, которое полностью отвечает актуальным требованиям отечественного законодательства к защите пользовательской информации.

Уточняется, что оплата мобильной связи может осуществляться через «Систему Быстрых Платежей» от ЦБ РФ. Подтверждение аккаунта проводится с помощью сервиса «Госуслуги» и идентификации лица пользователя.

Сообщается, что «Серафим» является технологической платформой для создания мессенджеров для российских госкомпаний и других корпоративных структур с возможностью добавления необходимых функций.

Компания принадлежит г-ну А.Немкину и г-ну Е.Жуланову. Прибыль ООО «Серафим» по итогу прошлого года составила 161.1 миллион рублей.