«Додо Пицца» уже тестирует собственный электроскутер

Технологии >> 12.09.2021, 06:36

Сеть «Додо Пицца» накануне показала собственный электроскутер для сервисной доставки пользовательских заказов. В настоящий момент технологичное транспортное средство проходит фазу тестирования. Об этом сообщает новостной портал «vc.RU».

Сказано, что 3-колесный электрический скутер для сети «Додо Пицца» был разработан объединенной командой франчайзи сети г-на Л.Трояна и компанией «Форвард». Она специализируется на изготовлении спецавтомобилей и автоприцепов на базе шасси моделей Группы «ГАЗ», включая «УРАЛ-NEXT, «ГАЗон-NEXT» и «ГАЗель-NEXT».

Как уточнил руководитель по развитию сети г-н А.Кошелев, пока электроскутер тестируется на территории Самары. Если эксперимент даст ожидаемый результат, технология будет внедрена во всей сети. Предполагается, что во дворе каждой пиццерии появится зарядная станция. В этих точках транспортные средства для доставки будут подзаряжаться.

Отмечено, что продукт получился легким, экологичным и недорогим. При этом он на 100% российский. В более отдаленных планах сеть намерена не только обеспечивать собственные нужды, но и наладить экспорт.

Максимальная скорость транспортного средства составляет 40 километров в час. На 1 заряде «зеленый» скутер проходит от 40 до 50 километров.