Глава «Додо Пицца» понизил собственную зарплату до «минимально возможной»

Бизнес >> 03.04.2020, 07:47

Руководитель сети «Додо Пицца» г-н Ф.Овчинников накануне заявил о понижении собственной заработной платы. Она уменьшена до «минимально возможной, согласно законодательства». Информация подтверждена сообщением Федора Овчинникова в социальных сетях и представлена ресурсом новостей «vc.RU».

Как пояснил Федор Овчинников, зарплата генерального директора является небольшой суммой в масштабах расходов всей управляющей компании. Однако это является важным символическим шагом. Глава «Додо Пицца» знает, что сейчас в пиццериях, для того, «чтобы выжить» и сохранить корпоративные команды отказываются от премий, а инвесторы – от дохода.

Решение Федора Овчинникова можно считать шагом солидарности и примером для партнеров-франчайзи. Необходимо во всем начинать с себя. По мнению руководителя сети пиццерий, будущее важнее настоящего. И он уверен в позитивном будущем.

Как напоминает портал, в феврале текущего года г-н Овчинников упомянул в интервью, что его заработная плата равно примерно 430 тысячам рублей в месяц.

Додо Пицца» была основана в 2011-м году в Сыктывкаре. В настоящий момент в корпоративной сети более 600 заведений в 13 государствах, включая США, Британию и Китай.