«Dodo Brands» нацелена выйти на финансовую биржу

Финансы >> 13.03.2021, 00:42

Компания «Dodo Brands», которая владеет «Додо Пицца», «Донер 42» и «Дринкит», нацелена осуществить IPO. Планируемое финансовое размещение является частью «Плана 333», который определяет стратегию корпоративного развития на 3 ближайших года. Об этом со слов руководителя компании г-на Ф.Овчинникова стало известно порталу новостей «vc.RU».

Сказано, что «Dodo Brands» желает привлечь от 50 до 100 миллионов долларов. На какую оценку рассчитывает компания и какая площадка будет выбрана, пока неизвестно. Тем более, IPO пройдет не ранее 2024-го года и до этого момента могут быть коррективы.

Со слов Федора Овчинникова, полученные в рамках размещения средства будут инвестироваться в бизнес-развитие на территории России, Китайской Республики, Британии и ряда других государств. Также средства направят в «команду и технологии». Компания «Dodo Brands» хочет построить «глобальную открытую инновационную потребительскую экосистему из России».

Указано, что плановый уровень EBITDA компании «Dodo Brands» в 2024-м году должен составить не менее 30 миллионов долларов. Вместе с этим, поставлена цель в 2023-м году увеличить выручку в 2 раза и преодолеть планку в 60 миллиардов рублей.

Вместе с этим, в 2022-м году компания намерена выпустить корпоративные облигации в рублях на площадке «Московской Биржи». Объем размещения составит до 1-го миллиарда рублей.